Печать
 Береги свои персональные данные!

Уважаемые посетители нашего сайта, мы хотим помочь нашим детям понимать последствия влияния информационных технологий на личную жизнь и предоставить вам инструменты и информацию, необходимые для принятия решений в вопросах виртуальной жизни.
Роскомнадзор предоставляет нашему вниманию мультипликационный анимационный ролик
«Береги свои персональные данные», скачать и просмотреть ролик можно, пройдя по данной ссылке:

http://персональныеданные.дети/multimedia/videorolik_o_zawite_detskih_personalnyh_dannyh1
 
Печать

Празднуем День Матери!

Мама – как ждут это первое слово малыша его родители. Нет ничего нежнее и прекраснее его. Независимо от того кто на каком языке разговаривает, «мама» будет звучать с одинаковой теплотой.
Мама – это не только та женщина, что родила. Это самый близкий, добрый, мудрый человек в жизни каждого. Любовь ее не знает границ, она всегда будет рядом и поддержит в трудную минуту добрым словом и полезным советом. Даже в глубокой старости, каждый вспоминает маму только с любовью и теплотой в сердце.
Неудивительно, что в мире существует прекрасный праздник, посвященный прекрасным женщинам,
хранительницам очага – нашим мамам.


Знаешь, мама, день обычный
Без тебя нам не прожить!
Слово мама так привычно
С первых дней нам говорить! 

Стоит только приглядеться,
Целый мир согрет вокруг
Теплотою маминого сердца,
Нежных, добрых рук...

Наши беды и невзгоды
Отступают пред тобой,
Всё ясней нам с каждым годом,
Как за нас ведешь ты бой!

1
 
Печать
image 
 
Печать
                         1 сентября - День знаний.


       Закружившись в последнем танце, желтый кленовый лист тихо опустился на землю. Осень. И кто сказал,что она почти завершает год? Осень – это начало. Начало новым планам, новым встречам, новым знаниям. Храмы науки гостеприимно распахнули свои двери. И вот уже бойко стучит мел по доске, торопливо растекаются по тетрадкам конспекты, коридоры наполняются звонкой разноголосицей. Начался новый учебный год. Впереди – только самое интересное и увлекательное. Здоровья педагогам, удачи ученикам и громаднейшего терпения родителям!С праздником всех!
0 82c32 5525587a XL.gif.jpg

 
Печать
Воспитателем года Тамбовской области стала Татьяна Кравцова из Мичуринска

Воспитателем года Тамбовской области стала Татьяна Кравцова из Мичуринска


12 мая в детском саду «Жемчужинка» областного центра состоялась торжественная церемония закрытия регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» 2016 года.

В течение месяца лучшие воспитатели региона демонстрировали мастерство коллегам и членам жюри. На начальном этапе в конкурсе приняли участие 21 педагог. В финале за звание лучшего воспитателя боролись семь конкурсантов.

Как отмечают члены жюри, все конкурсанты показали высокий уровень профессионализма. Трое воспитателей лучше всех справились с заданиями конкурсной программы и в итоге стали победителями конкурса.

Второе и третье место заняли Ольга Большакова из Тамбова и Марина Гусляева из Тамбовского района. Абсолютным победителем регионального этапа стала Татьяна Кравцова, воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №25 «Рябинушка» города Мичуринска. Именно ей предстоит дальнейшее соревнование на Всероссийском заключительном этапе конкурса «Воспитатель года России».

Ежегодно конкурс позволяет выявлять и поддерживать творчески работающих педагогов, а также распространять лучшие педагогические и воспитательные практики. И в этот раз участники не только соревновались, но и делились опытом своей работы, проводили педагогические мастерские, мастер-классы и целый ряд методических мероприятий. Это способствует не только профессиональному совершенствованию не только самих участников конкурса, но и всей системы дошкольного образования.

 
Печать
8 апреля в управлении образования и науки области состоялся семинар для участников регионального этапа VII Всероссийского профессионального конкурс "Воспитатель года в России" 2016 года

                                  вг
                                 
 
Travel Turne Tranzito